Проектирование полного цикла
Латвия

БАССЕЙНОВЫЙ КОМПЛЕКС

О нас

5 plansetas 6 plansetas 1 plansetas new
5 plansetas
6 plansetas
1 plansetas new

Продвинутый инжиниринг для экологичного отдыха

О ПРОЕКТЕ

Проект дизайна комплекса плавательного бассейна в Бауске является результатом совместных усилий REM PRO и литовской архитектурной компании «Forma» под руководством архитектора Саулюса Микштаса. Одной из основных целей проекта было создать комплекс с низким энергопотреблением, обеспечивающего экологичность без ущерба для функциональности.

ДЕТАЛИ

Комплекс включает в себя два отдельных бассейна: детский бассейн и спортивный бассейн, а также спокойную зону для отдыха с джакузи. Дизайн уделяет приоритетное внимание теплоэффективности с компактной планировкой, направленной на минимизацию теплопотерь. Дизайн крыши, похожий на оригами, не только добавляет художественный акцент, но также играет ключевую роль в экономии энергии. Солнечные панели занимают южное покрытие крыши, используя природные ресурсы для питания комплекса. Фасад и крыша выполнены в медных тонах. Южный фасад оснащен специализированными энергоэффективными окнами, увеличивая экологическую эффективность здания.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Аквацентр Бауска — яркий образец современных стандартов архитектуры и энергоэффективности. Этот комплекс совмещает в себе функциональность и эстетическую привлекательность, предоставляя отличное место для спортивных энтузиастов и любителей релаксации. 

Тип
Проектирование полного цикла
Место
Латвия
Зона
Год
2013